Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
16.01.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

В Калуге откроют крупнейший центр производства радиофармпрепаратов в Европе

О запуске строительства единственного в РФ завода для производства радиофармпрепаратов стало известно в октябре 2022 года. На реализацию проекта было выделено порядка 9 млрд рублей.

Ключевым фактором, сделавшим возможным строительство завода на территории Калужской области, стало участие ведущего медицинского радиологического научного центра в Обнинске. К тому же, здесь производится около 230 лекарственных форм.

Завод будет производить широкий спектр радиофармпрепаратов и активных фармацевтических субстанций, включая продукты на основе йода-131, самария-153 и молибдена-99. Эти радиоизотопы играют ключевую роль в лечении неоперабельных опухолей и метастазов.

Ожидается, что предприятие не только полностью закроет потребность РФ в радиофармпрепаратах, а также наладит их экспорт в зарубежные страны.

 

ТАСС

Материалы по теме:
Учёный рассказал о созданной в России прививке от всех инфекций сразу «Фармсинтез Норд» сообщил об изменениях на российском рынке противоопухолевых препаратов Индийская фармкомпания возводит комплекс в Московской области за 120 млн рублей Россия начнет производство опиоидных анальгетиков из отечественного сырья Об уровне антител после вакцинации рассказали привитые вакциной «Спутник V»

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.