Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
03.02.2026
Created with Pixso. ~ 5 мин

Китайская CSPC продает AstraZeneca права на аналоги препаратов для похудения

Китайская CSPC Pharmaceutical и AstraZeneca подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве в создании инновационных пептидных лекарств пролонгированного действия для лечения ожирения и диабета 2 типа. AstraZeneca получает эксклюзивные глобальные права на портфель инъекционных препаратов для контроля веса: клинически готовый SYH2082 и три доклинические программы. Компания выплатит аванс $1,2 млрд.
CSPC включает в себя платформу sustained-release (ежемесячное введение, удобное для пациентов) и AI-driven дизайн пептидов с оптимизацией эффективности и селективности.
Сделка усиливает конкуренцию на рынке GLP-1 агонистов Wegovy, Ozempic. К 2030 году AstraZeneca параллельно инвестирует $15 млрд в КНР для производства.

Материалы по теме:
Отзыв препаратов с 1 ноября по 15 ноября 2021 В России выделят около 800 млн рублей на создание платформ быстрой разработки вакцин Российские фармпроизводители выступили против запрета рекламы лекарств блогерами Представлен новый порядок аттестации для получения квалификационной категории Запущен новый сервис экспресс-доставки лекарств от «Аптечной сети 36,6» и Яндекс Доставки

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.