Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Ученые презентовали исследование об эффективности lerodalcibep для снижения холестерина

Научное исследование, проведенное учеными из Университета Витватерсранда в Йоханнесбурге, позволило оценить эффективность нового ингибитора PCSK9 lerodalcibep в снижении уровня липопротеинов низкой плотности. Результаты показали, что у пациентов, получавших препарат, процентное снижение уровня холестерина составило от 56 до 63%, которое наблюдалось на протяжении 50-й и 52-й недель исследования.

Исследование охватило анализ данных 922 пациентов, которые были случайным образом разделены на две группы: две трети участников принимали lerodalcibep, в то время как остальные получали плацебо. Обе группы продолжали следовать диете и принимать другие лекарства для снижения холестерина. Исследователи анализировали процентное изменение уровня липопротеинов низкой плотности у пациентов, принимавших lerodalcibep, по сравнению с плацебо, и определяли средние значения холестерина на 50-й и 52-й неделях исследования.

 

Медвестник

Материалы по теме:
Ученые из Пенсильвании смоделировали ранние этапы сперматогенеза Генетики нашли терапевтическую мишень для лечения чрезмерного потоотделения НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи разрабатывает пероральную систему доставки GLP‑1 Ученые разработали технологию 3D‑печати индивидуальных контактных линз Почва птичьего базара привела к открытию нового бактериофага

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.