Вы в гостях у пользователя

Активность

13
достижений
Тестов пройдено
0
Комментариев оставлено
0
Голосований в опросах
0

Последние достижения

Сан-Франциско ежегодно тратит $5 млн на бесплатный алкоголь бездомным

Медицинские службы Сан-Франциско ежегодно тратят $5 млн на предоставление бесплатных алкогольных напитков бездомным. «Алкогольная программа» была запущена четыре года назад с целью снижения количества обращений за медицинской помощью.

Специалисты отметили, что за полгода действия нововведений город смог сэкономить $1,7 млн, благодаря сокращению вызовов скорой.

Начально предполагалось, что в целях программы будет выделено 10 коек для обслуживания 55 клиентов, однако позднее их число удвоилось. Медсестры предоставляют участникам регламентированные порции водки и пива в соответствии с индивидуальными планами ухода.

Данная инициатива вызвала критику со стороны местных активистов, выступающих за отказ от алкоголя. Например, генеральный директор компании, специализирующейся на искусственном интеллекте, Адам Натан, заявил, что бесплатная выдача наркотиков и алкоголя не решает коренных проблем зависимых.

Окончательное решение о будущей судьбе программы до сих пор не принято.

 

Газета.ru

Читайте по теме:
ФАС начала инициативные проверки цен на лекарства Novo Nordisk профинансирует борьбу с детским ожирением в семи странах Eli Lilly получила одобрение на полностью пероральную схему терапии метастатического рака груди Документ Приказ от 24 ноября 2021 г. N 1094н Документ Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24 декабря 2020 г. N 44 Статья «Оземпик» по-русски, ОРВИ приказали лечить иначе, а от тревоги изобрели назальный спрей

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.