Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
15.04.2021
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав предлагает установить официально День фармацевтического работника

   Министерство Здравоохранения РФ подготовило проект постановления правительства России, которым предлагается установить 19 мая День фармацевтического работника.

   Проект постановления опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Праздник будут отмечать фармацевты, провизоры и другие работники фармацевтической отрасли.

   В документе отмечается, что 19 мая неслучайно выбрано для празднования Дня фармацевтического работника. Именно 19 мая 1581 года с разрешения Ивана Грозного в России открылась первая аптека, в которой помимо продажи лекарственных препаратов было и их производство.

   В пояснительной записке к проекту постановления подчеркивается, что решение об учреждении профессионального праздника приняли на Всероссийском съезде фармацевтических работников, который прошел в апреле 2014 года.

 

   Напомним, что Всемирный день фармацевта отмечается ежегодно 25 сентября.

Материалы по теме:
Министр здравоохранения РФ объявил об увеличении бюджета на лекарства для льготников Аптека продала контрафактный препарат от онкологии стоимостью более 2 млн рублей Новый способ получения лицензии на фармацевтическую деятельность Первый препарат для лечения прогрессирующей оссифицирующейся фибродисплазии одобрен FDA Фармацевты в ХМАО получат 1 млн рублей при переезде в сельскую местность после 1 января 2024 года

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.