Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
29.09.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Правила маркировки лекарственных препаратов в ЕАЭС будут унифицированы

Советом Евразийской экономической комиссии рассмотрен комплекс инициативных предложений стран, входящих в ЕАЭС, и принято решение об унифицированных правилах маркировки лекарственных препаратов в государствах-участниках союза.

Согласно принятым документам, государства-члены будут сами определять срок введения и порядок маркировки продукции средствами идентификации на своей территории. Уведомляют об этом ЕЭК не позднее чем за шесть месяцев до начала данных мероприятий.

Итак, во всех случаях в каждой из стран ЕАЭС будет гарантировано признание с идентификации иных государств, сформированных в соответствии с унифицированными требованиями. В этом контексте, в связи с особенностями системы маркировки лекарственных препаратов на территории Кыргызской Республики, Советом Комиссии было принято решение сделать изъятие, позволяющее применять требования к средству идентификации, отличающиеся от принятого решения.

Фармпром

Материалы по теме:
Новые направления онлайн-рынка лекарств Цены на лекарства в России растут медленнее инфляции Госдума отклонила законопроект о специальных отметках на запрещенных для водителей лекарствах FDA одобрило ЛП, которое помогает при депрессивном расстройстве Введение акциза на этанол способствует падению рынка спиртосодержащих лекарственных средств

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.