Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Мурашко назвал «порочной практикой» стремление россиянок строить карьеру, а не семью

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал стремление женщин к образованию и построению карьеры, откладывая рождение детей на потом, «порочной практикой». Выступая в Госдуме, министр подчеркнул, что ситуация требует пересмотра.

«Порочная практика сформировалась в обществе, когда появилось убеждение, что женщина должна сначала получить образование, сделать карьеру, обеспечить себе материальную базу, а потом только озаботиться деторождением. Поэтому возникают многие проблемы: бесплодие, невынашивание, ЭКО. Сокращается время для рождения третьего и четвертого ребенка. Ситуация должна быть пересмотрена», — заявил министр.

Мурашко рассказал о проекте Минздрава, касающемся учета препаратов для абортов в аптеках. Он отметил, что хотя число абортов уже снизилось значительно, оно может быть сокращено еще сильнее. Речь идет о препаратах для медикаментозного аборта, а не о препаратах, предотвращающих зачатие, таким как «Постинор».

The Moscow Times

Материалы по теме:
В Кемерово возбуждено уголовное дело в отношении десяти человек, обвиняемых в оказании незаконных медуслуг и сбыте психотропных веществ Родители детей-диабетиков подали запрос в прокуратуру о проверке закупки китайских систем НМГ Для пациентов, имеющих мерцательную аритмию будет разработана федеральная программа льготного лекобеспечения ВСП просит синхронизировать сроки обновления перечней ЖНВЛП и программ госгарантий После отравления парацетамолом трехлетнему ребенку из Бурятии необходима пересадка печени

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.