Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
09.07.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Слабительный препарат «Сенаде» пропал из российских аптек

В России наблюдается дефицит слабительного препарата «Сенаде», который входит в список жизненно важных препаратов. Компания-производитель, Dr. Reddy’s Laboratories, сообщила, что новые поставки препарата ожидаются только во второй половине августа.

По данным аналитической компании RNC Pharma, с начала января по май 2024 года препарат «Сенаде» и его аналоги не поступали на российский рынок.

Николай Беспалов, директор по развитию аналитической компании RNC Pharma, отметил, что поставки подобных препаратов в Россию начали сокращаться еще в 2022 году. В 2023 году на рынок поступило лишь 208,9 млн минимальных единиц дозирования, что на 55% меньше по сравнению с предыдущим годом.

Ъ

Материалы по теме:
«Р-Фарм» выводит на рынок уникальный препарат Indorsia планирует купить у Janssen права на препарат aprocitentan Фенибут оказался среди БАДов и спортивного питания Более половины больниц не соблюдают рекомендации по иммунизации детей от РСВ-инфекции Sanofi сохранила монополию на инсулин гларгин

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.