Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
10.11.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

Российский фармпроизводитель представил универсальную таблетку против РНК-вирусов

Впервые в России разработан противовирусный препарат широкого спектра в форме таблетки под названием «Эсперавир». Активное вещество блокирует ключевой фермент — РНК-зависимую РНК-полимеразу — тем самым останавливая цикл репликации вируса, а затем индуцирует удаление инфицированных клеток, что позволяет полностью устранить патоген из организма при сохранении здоровых тканей.

Поскольку более 800 известных человеку вирусов относятся к семейству РНК-вирусов и используют схожий механизм репликации, препарат обещает стать универсальным средством профилактики и лечения как сезонных ОРВИ, так и более тяжелых инфекций. Следующие этапы разработки включают доклинические испытания на крупных животных и многоцентровые клинические исследования фаз I–II.

Материалы по теме:
Завершается вторая фаза клинических исследований препарата «Мир-19» РФПИ и BioCubaFarma объединяются для разработки инновационных лекарственных препаратов В Череповце заработало первое фармацевтическое предприятие В Электрогорске завершается строительство нового корпуса фармзавода Производство лекарств и материалов, применяемых в медицинских целях, за девять месяцев 2020 года выросло почти на четверть

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.