Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
11.02.2026
Created with Pixso. ~ 5 мин

Российские фармкомпании ведут переговоры о локализации в Саудовской Аравии

Три российские фармацевтические компании начали переговоры о локализации производства, регистрации и импорте лекарств в Саудовской Аравии. Об этом сообщил глава Минпромторга Антон Алиханов на выставке ИННОПРОМ в Эр-Рияде. Речь идет, в частности, об инсулиновых препаратах.

Переговоры ведутся с саудовскими партнерами. Выставка проходила в период с 8 по 10 февраля с участием более 250 российских компаний. Среди спикеров Антон Алиханов, министр промышленности Саудовской Аравии Бандар аль-Хурейф и замминистра инвестиций Абдулла Аль-Дубайхи.

Инициатива расширяет экспортный потенциал российского фармпрома на Ближний Восток.

Материалы по теме:
Россия и Беларусь запустят совместное производство препаратов от рака и ВИЧ Новый препарат для сверхточной диагностики агрессивного рака молочной железы На «Московском эндокринном заводе» внедрены в производство два новых лекарственных препарата «ПСК Фарма» запустила производство редкого препарата от ВИЧ В Череповце заработало первое фармацевтическое предприятие

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.