Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

В Волгограде жители с эпилепсией страдают из-за нехватки препарата «Левитирацетам»

Жители Волгограда, страдающие эпилепсией и судорогами, столкнулись с невозможностью получить жизненно важный препарат «Левитирацетам». Горожане сообщают, что с июня им отказывают в выдаче лекарств по льготным рецептам, ставя их в список ожидания. Однако в областном здравоохранении утверждают, что ситуация будет исправлена в ближайшее время.

— Мы не можем достать жизненно важный «Левитирацетам» уже более месяца, — заявляют возмущенные волгоградцы. — Этот препарат производится в том числе и в нашей стране, но с июня его не удается закупить. Согласно закону, на льготное обеспечение лекарствами отводится всего 10 дней.

По сведениям сервиса госзакупок, контракты на поставку препарата были заключены 16 июля на сумму более 1 миллиона рублей, а победителем тендера стало ООО «УниверсалМедСервис» из Татарстана, которое поставит препарат в трех дозировках.

В комитете здравоохранения Волгоградской области уверены, что проблем с поставками нет:

— Закупки для льготных категорий граждан осуществляются исходя из потребности в лекарственных препаратах, медицинских изделиях и специализированных продуктах для детей с инвалидностью, — пояснили в ведомстве.

V1.ru

Читайте по теме:
Viatris прекратил поставки «Элидела» в Россию Платформа RenNano обеспечит Qilu Pharmaceutical антителами для нейробиологических программ Novartis заключила сделку с Alteogen на сумму до $3,22 млрд Гайд Антибиотики: клиент хочет, но нельзя. Как объяснить и не нарваться на скандал? Статья БАДы в свете законодательства — яблоко раздора или торжество оздоровления? Гайд «Мама очень устала». 5 советов, как гармонично совмещать семью и работу

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.