Заведующую аптекой Брянской городской больницы осудили за взятки

Заведующая аптекой городской больницы в Брянске была признана виновной в получении взятки через посредника от представителя коммерческой организации за улучшение условий заключения контрактов на поставку лекарств.

По решению следствия и суда, за указанный период она получила 355 тысяч рублей. В результате уголовного дела заведующую аптекой приговорили к трём годам лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, ей было наложен штраф в размере 355 тысяч рублей и ограничены права на занимание должностей на государственной службе, связанных с административно-хозяйственными полномочиями, на три года.

В дополнение суд призвал к конфискации денежных средств, полученных в результате преступления, и сохранению ареста на имущество обвиняемой до исполнения приговора. Отсрочка исполнения наказания была предоставлена до достижения её ребенком 14-летнего возраста.

 

Беzформата

 

Читайте по теме:
Новость В Самаре впервые применили отечественный CAR-T-продукт по квоте Минздрава Новость Российский аналог товорафениба проверят на биоэквивалентность у здоровых добровольцев Документ Приказ от 19 января 2022 г. N 195

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.