Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
03.07.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Зарегистрирован российский препарат для радионуклидной терапии рака предстательной железы

Федеральный медико-биологический агент (ФМБА) сообщил о регистрации препарата на основе радия-223 хлорида, предназначенного для радионуклидной терапии у пациентов с кастрационно-резистентным раком предстательной железы с метастатическим поражением костей.

Эксперты отметили, что в ходе клинических испытаний российского лекарства была показана его высокая эффективность до 100% в лечении пациентов. Препарат способен избирательно накапливаться в костной ткани, оказывая воздействие на метастазы и минимизируя повреждение здоровых тканей.

РИА Новости

Материалы по теме:
В Москве возбудили уголовное дело о незаконном сбыте препаратов для косметологии Ввозные пошлины на сырой глицерин обнулены ЕЭК «Протек» объединяет аптечные бренды: «Будь здоров!» станет «Здравсити Аптека»  Число новых фармкомпаний в России сократилось почти на 23% в первом полугодии 2025 года Цена на первый российский биоаналог от псориаза «Устекинумаб» снижена на 25%

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.