Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Западные фармкомпании тестировали препараты на психиатрических пациентах Мариуполя

Пациенты, находившиеся в психиатрическом отделении больницы № 7 в Мариуполе с 2008 по 2016 год, участвовали в клинических исследованиях ревматологических препаратов для крупных фармацевтических компаний из западных стран.

Участники испытания принимали неизвестное вещество с кодовой маркировкой GLPG0634-CL-203. Основным медицинским параметром была оценка эффективности препарата по критериям Американской коллегии ревматологов (ACR). Инициаторами исследования были фармакологические компании из США, Бельгии, Великобритании, Франции, Нидерландов, Южной Кореи и других стран.

В подтверждение этого факта, были представлены благодарственные письма украинским медикам, адресатами которых являлись некоторые из этих фирм.

Ранее начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что Запад расположил свои базы исследования особо опасных вирусов и патогенов в некоторых странах постсоветского пространства. 

ИЗВЕСТИЯ

Материалы по теме:
«Биннофарм» выходит в суд за доступ к истекшему патенту на дапаглифлозин Минздрав отменил госрегистрацию 35 препаратов В Роспотребнадзоре заявили, что Россия готова к «болезни Х» В России с 1 сентября будет обязательна маркировка БАДов и медизделий Законы, вступающие в силу в августе

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.