Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

ВСП предложил создать аналог фонда «Круг добра» для взрослых

Всероссийский союз пациентов (ВСП) призвал Минздрав  решить проблему обеспечения непрерывного лечения для детей с редкими заболеваниями после достижения ими совершеннолетия.

Сергей Куцев, внештатный специалист Минздрава по медицинской генетике, поддержал создание аналога фонда «Круг добра» для пациентов, вышедших из-под опеки. Ранее он отметил, что регионы не всегда выполняют свои обязательства по обеспечению лекарствами пациентов с редкими заболеваниями, ссылаясь на нехватку средств в бюджете.

В Минздраве сообщили, что обращение ВСП будет рассмотрено «в установленном порядке». Ведомство также отметило, что с  2019 года на федеральный уровень была передана программа по лечению пяти редких заболеваний, что освободило около 10 млрд рублей в субъектах Российской Федерации.

Медвестник

Материалы по теме:
В России введут ускоренные проверки фармпроизводителей и приостановку GMP-сертификатов РААС попросила включить аптечные сайты в «белый список» Минцифры Консультанты FDA одобрили RP1 для лечения меланомы «Круг добра» поможет детям с синдромом Смита — Лемли — Опица FDA одобрило первый тройной ингибитор обратного захвата нейромедиаторов для лечения СДВГ

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.