Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
18.11.2022
Created with Pixso. ~ 5 мин

В России зарегистрирован еще один препарат для профилактики COVID-19

 Evusheld.jpg

В России зарегистрировано средство против COVID-19 на основе моноклональных антител от AstraZeneca — «Эвушелд». Информация об этом размещена в Государственном реестре лекарственных средств.

Лекарство выпускается в наборе из двух флаконов раствора для внутримышечного введения. Один из них содержит 150 мг тиксагевимаба, другой — 150 мг цилгавимаба. Препарат вводят в виде двух последовательных инъекций, его действие длится шесть месяцев.

FDA одобрило препарат для экстренного использования в декабре 2021 года.

В августе 2022 года AstraZeneca подала заявку на регистрацию в России препарата «Эвушелд». Это лекарственное средство входит в 15-ю версию рекомендаций Минздрава.

Источник: официальный сайт Минздрава РФ

Материалы по теме:
MedTech-сервис Budu запускает медицинский маркетплейс Первый препарат для лечения послеродовой депрессии появился на рынке США Японская компания Eisai просит остановить оборот дженерика эрибулина от «Промомеда» Поставщики препаратов от ВИЧ отказываются участвовать в аукционах Минздрава Арбитражный суд Москвы поддержал «Аксельфарм» в деле о регистрации дженерика осимертиниба

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.