Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
27.11.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Ученые из Приморья нашли в морских анемонах противодиабетические вещества

Исследователи из Тихоокеанского института биоорганической химии Дальневосточного отделения РАН обнаружили в морских анемонах (актиниях) — хищных беспозвоночных животных – вещества, которые возможно использовать при разработке противодиабетических лекарств.

“Магнификамид, выделенный из яда морской анемоны H. Magnifica, может быть использован для регулирования уровня глюкозы в крови после приема пищи у пациентов с сахарным диабетом”, – говорится в сообщении. 

Исследования, проведенные на мышах с сахарным диабетом первого типа, подтвердили терапевтический потенциал соединения. При определенных дозах, препарат эффективно замедлял процесс переварки крахмала у животных и способствовал поддержанию более низкого уровня глюкозы в крови.

GxP news

Материалы по теме:
Российская вакцина против РСВИ для пожилых людей приближается к финальной стадии испытаний Холостяки и незамужние страдают от депрессии на 80% чаще Giredestrant показал 92,4% безрецидивной выживаемости у пациентов с РМЖ Российские ученые-психологи разработали калькулятор-депрессии Чебоксарский медицинский колледж

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.