Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
30.11.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Ученые из МГУ создали первый прототип нейроимплантантов

Ученые МГУ им. М.В. Ломоносова разработали прототипы нейроимплантов, которые помогут людям с ампутацией конечностей «ощущать» протезы и лучше ими управлять. Об этом сообщил руководитель группы разработки инвазивных нейроинтерфейсов Института искусственного интеллекта МГУ Василий Попков.

Экспериментальные модели нейроимплантов были внедрены в мозг крыс.  С их помощью животные могли посылать сигналы к протезам и получать обратную связь.

Ученым еще следует определить оптимальную глубину внедрения устройства в нервную ткань в зависимости от объема протезируемого участка.

ТАСС

Материалы по теме:
Смертность от COVID-19 суммарно привела к потере свыше 336 млн лет жизни Экспериментальная вакцина успешно предотвратила ВИЧ у женщин и девочек-подростков в Африке ChatGPT успешно составил выписные эпикризы Мнение эксперта: как бактериофаги могут помочь в решении проблемы антибиотикорезистентности Международная группа ученых создала искусственные тромбоциты

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.