Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Центр Гамалеи готов к испытаниям новых платформ для антиковидных вакцин

   Документы для получения разрешений на проведение исследований новых платформ для вакцин против коронавируса готов подать в Минздрав РФ Центр им. Гамалеи, — об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора центра Александра Гинцбурга.

   «Чтобы защититься от следующих возможных мутаций, мы готовим новые платформы, которые будут содержать антигенные варианты к нескольким вариантам коронавируса, — рассказал Гинцбург. — Сейчас уже начинается подача документов на получение разращения для проведения испытаний».

   Ранее замдиректора Центра им. Гамалеи Денис Логунов сообщал, что ученые рассматривают вариант создания поливалентной вакцины против новой коронавирусной инфекции на основе сразу нескольких штаммов вируса, например «дельта» и «омикрон».

Материалы по теме:
Российский фармпроизводитель сокращает выпуск химических дженериков в пользу биопрепаратов В США создали комбинированную вакцину от легочной чумы «Росатом» начинает поставки циклотрона СС‑18/9 в больницы РФ Минпромторг подтвердил полный цикл производства по 159 МНН в России Сделка Eli Lilly меняет ландшафт терапии психических расстройств

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.