Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
29.12.2023
Created with Pixso. ~ 5 мин

Росстат опубликовал данные по выпуску фармсубстанций за 2023 год

Новые данные, опубликованные Росстатом, свидетельствуют о значительном росте производства антибиотиков в России. В ноябре текущего года их было реализовано на 53,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий рост выпуска лекарств и медицинских материалов в ноябре составил 28,8%. 

Стоимость препаратов, произведенных в ноябре 2023 года составила 61 миллиард рублей, что на 33% больше, чем в ноябре 2022 года. 

Также в ноябре производство сывороток и вакцин  увеличилось на 78%, их было изготовлено 2,8 миллиарда доз. 

Выпуск провитаминов, витаминов и их производных в ноябре увеличился на 39,8%, составив 50,4 тонны. За 11 месяцев их было произведено на 5,2% больше, чем в прошлом году, в общей сложности 510 тонн. 

ФармМедПром

Материалы по теме:
Amgen сообщила о завершении сделки по выкупу Horizon за 27,8 млрд долларов Компания «Фармновации» добилась аннуляции регудостоверения на препарат «Промомеда» Дефицит антирезусного иммуноглобулина в регионах РФ ставит под угрозу здоровье беременных «Протек» объединяет аптечные бренды: «Будь здоров!» станет «Здравсити Аптека»  Об оценке индекса потребительских цен с 26 января по 1 февраля 2021 года

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.