Вы в гостях у пользователя

Активность

13
достижений
Тестов пройдено
0
Комментариев оставлено
0
Голосований в опросах
0

Последние достижения

Российские биологи нашли новый антибактериальный пептид у камчатского краба

Открытие было совершено группой ученых из ИТЭБ РАН.  Антимикробное вещество было найдено в гепатопанкреасе — пищеварительной железе камчатского краба. В ходе исследования была установлена высокая активность выявленных пептидов лизировать бактериальную стенку бацилл и микрококков.

Ученые уже испробовали действие антимикробного вещества членистоногого на различных типах бактерий. Наибольший эффект был достигнут против кишечной палочки.

Ученые предполагают, что данное открытие дает надежду на синтез новых групп антибиотиков, позволяющих решить вопрос антибиотикорезистентности.

 

ТАСС

 

Читайте по теме:
Новость CAS Space и Гуанчжоуская лаборатория готовят суборбитальный фармацевтический эксперимент Новость Ученые НГУ запатентовали гемостатический бинт на основе цеолита Гайд Антибиотики: клиент хочет, но нельзя. Как объяснить и не нарваться на скандал?

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.