Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторикаЗаметный рост числа документов сопровождает наполнение российского рынка маркированными лекарствами
13.10.2020 11:54

Заметный рост числа документов сопровождает наполнение российского рынка маркированными лекарствами

13.10.2020 11:54
Заметный рост числа документов сопровождает наполнение российского рынка маркированными лекарствами

Рекордное количество документов, передаваемых в системе маркировки лекарств, было зафиксировано с 5 по 9 октября. Как сообщает pharmvestnik.ru со ссылкой на Центр развития перспективных технологий, количество документов составило 1,225 млн, что свидетельствует о росте количества маркированных препаратов, передаваемых от производителей дистрибьюторам, а от дистрибьюторов – аптекам и медучреждениям.

Для сравнения, в июле этот показатель находился на уровне 50—70 тысяч документов в сутки, таким образом, показатели выросли примерно в 20 раз. По сравнению с серединой сентября, когда показатель находился на уровне 700 тыс. документов в день, произошло почти двукратное увеличение.

Основной драйвер роста по количеству документов — товаропроводящая цепь, число активных участников которой растет вместе с ростом количества маркированного товара российского и зарубежного производства.

Количество участников ГИС МДЛП превысило 77 тысяч. Выбытие маркированных лекарств, по данным на 5 октября, фиксировали 39% аптечных организаций, 63% принимали их на баланс.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное