Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
24.04.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Йод временно стал предметом количественного учета в аптеках

В ходе мониторинга системы маркировки была обнаружена ошибка, связанная с включением спиртового раствора йода в категорию медикаментов, подлежащих строгому контролю (ПКУ). К таким препаратам относят наркотические, психотропные, сильнодействующие и токсические вещества. Для приобретения препарата из перечня ПКУ необходимо предоставить рецепт от врача.

Эта непоправимая неточность была немедленно устранена, и дополнительные разъяснения были предоставлены оператору системы маркировки.

 

Ведомости

Материалы по теме:
МЗ РФ вводит изменения в правилах отпуска лекарств с марта 2025 года США переносят сроки введения тарифов на фармпродукцию В инструкции ингибиторов протонной помпы рекомендуют внести новый побочный эффект Пакет документов по упрощению регистрации препаратов был разработан в ЕЭК Минздрав оплатит доставку лекарств дронами из средств ОМС

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.