Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторикаВопрос изменения налоговой ставки для фонда «Круг добра»
10.12.2021 09:44

Вопрос изменения налоговой ставки для фонда «Круг добра»

10.12.2021 09:44
Вопрос изменения налоговой ставки для фонда «Круг добра»

   Председатель правления фонда «Круг добра» Александр Ткаченко высказался за введение нулевой налоговой ставки на ввоз незарегистрированных в РФ лекарств, - об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление, сделанное Ткаченко на круглом столе в Госдуме по вопросам развития организации медико-социальной помощи пациентам, страдающим орфанными заболеваниями.

 

   Ткаченко убеждён, что нулевая налоговая ставка на ввоз позволила бы фонду направлять больше денег на помощь детям: "Несколько тем, которые требуют совершенствования... механизмов, я прошу вас, уважаемые коллеги, рассмотреть на круглом столе. Это в первую очередь... ставка налоговая на ввоз незарегистрированных лекарственных препаратов должна быть, конечно, нулевой".

 

   По словам Ткаченко, такое решение позволило бы фонду не платить дополнительные 20% за ввоз незарегистрированных лекарств, направить еще больше денег на помощь детям.

 

   Сегодня фонд оказывает помощь пациентам с 44 заболеваниями, закупает 37 лекарственных препаратов, 23 из которых не зарегистрированы в стране.

   Помощь через фонд получают более 1900 детей, которые обеспечены лекарствами до конца 2021 года и на первый квартал 2022 года.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное