Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Продавцы и производители лекарств могут получить право останавливать движение некачественных препаратов

С 1 октября данные Росздравнадзора о введенных в оборот лекарственных средствах будут
автоматически учитываться в системе мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП), сообщила начальник управления организации государственного контроля за качеством медицинской продукции Росздравнадзора Елена Кудрявцева.

«На практике это означает, что пока сведения не будут получены из нашей системы, лекарственные препараты двигаться по торговой цепочке не будут», — пояснила Кудрявцева.

Она также сообщила, что продавцы и производители лекарств могут получить право останавливать движение некачественных препаратов по торговой цепочке. Сегодня этим правом наделён Росздравнадзор.

Если проверка покажет, что подозрения не подтвердились, производитель или дистрибьютор сможет разблокировать движение данной партии лекарственных препаратов.

Материалы по теме:
Госорганы РФ займутся молекулярной диагностикой и биопечатью «Дайвиго» получил регудостоверение в России без локальных КИ Celcuity выводит на рынок первый препарат для лечения рака молочной железы «Онкотаргет» избежал процедуры банкротства Бюджет нацпроектов на борьбу с онкологией сокращен на 70 %

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.