Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Продавцы и производители лекарств могут получить право останавливать движение некачественных препаратов

С 1 октября данные Росздравнадзора о введенных в оборот лекарственных средствах будут
автоматически учитываться в системе мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП), сообщила начальник управления организации государственного контроля за качеством медицинской продукции Росздравнадзора Елена Кудрявцева.

«На практике это означает, что пока сведения не будут получены из нашей системы, лекарственные препараты двигаться по торговой цепочке не будут», — пояснила Кудрявцева.

Она также сообщила, что продавцы и производители лекарств могут получить право останавливать движение некачественных препаратов по торговой цепочке. Сегодня этим правом наделён Росздравнадзор.

Если проверка покажет, что подозрения не подтвердились, производитель или дистрибьютор сможет разблокировать движение данной партии лекарственных препаратов.

Материалы по теме:
Тест на ВПЧ теперь доступен россиянкам по ОМС По правилам ЕАЭС в России зарегистрировано 138 отечественных лекарственных средства Федеральное медико-биологическое агентство России получило патент на препарат для профилактики и лечения COVID-19 Президент Владимир Путин утвердил финансирование системы здравоохранения на 2024 год Суть «уведомительного» режима маркировки

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.