Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторикаПеречень лиц, подлежащих обязательной вакцинации от гриппа, расширен Минздравом
14.10.2020 08:28

Перечень лиц, подлежащих обязательной вакцинации от гриппа, расширен Минздравом

14.10.2020 08:28
Перечень лиц, подлежащих обязательной вакцинации от гриппа, расширен Минздравом

Изменение, предусматривающее расширение контингента лиц, подлежащих обязательной вакцинации против гриппа, было внесено в Национальный календарь профилактических прививок - 12 октября Минюст России зарегистрировал приказ Минздрава России № 967н, - сообщает pharmvestnik.ru со ссылкой на портал publication.pravo.gov.ru. Данным приказом увеличено число категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации против гриппа. Это связано с тем, что в период продолжающейся пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-2019 возрастают риски возникновения и распространения микст-инфекции.

 

В соответствии с документом теперь обязательную вакцинацию должны пройти: работники социальной и коммунальной служб и сферы предоставления услуг; лица, работающие вахтовым методом; государственные гражданские и муниципальные служащие; работники организаций социального обслуживания и многофункциональных центров, а также государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу РФ.

 

В период продолжающейся пандемии новой коронавирусной инфекции возрастают риски возникновения микст-инфекции. В Минздраве рассчитывают, что расширение категорий лиц, прививаемых от гриппа,  позволит снизить заболеваемость и смертность, в том числе от COVID-2019.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное