Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаРегуляторикаИзменена форма сертификата о вакцинации от коронавируса
08.11.2021 10:47

Изменена форма сертификата о вакцинации от коронавируса

08.11.2021 10:47
Изменена форма сертификата о вакцинации от коронавируса

   В России вступил в силу приказ Министерства здравоохранения о внесении изменений в форму сертификата о вакцинации от коронавируса. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

   Новая форма сертификата была утверждена Минздравом ещё 25 октября. В документе указаны персональные данные пациента (ФИО, дата рождения, пол, адрес, паспортные данные, СНИЛС, медицинский полис), информация о прививке (дата, название препарата и организации, где делали укол), о медицинских противопоказаниях (если такие есть) и о перенесенном COVID-19, если предъявитель все же болел им. Кроме того, на первой странице в верхнем углу поместится QR-код.

   Сертификат формируется на русском и английском языках в электронном (на «Госуслугах» он появится не позднее чем через три дня после прохождения вакцинации) и бумажном видах.

   Если сертификат был получен до 8 ноября, то его автоматически переоформят на «Госуслугах» до 1 марта 2022 года, с этой даты вступает в силу подпункт приказа, в котором описывается, какие данные должен включать сертификат.

*******

   Утром 8 ноября на портале «Госуслуг» вдвое сократили сроки действия сертификатов о вакцинации (было указано, что сертификат действует полгода вместо года, как ранее). Позже в Минцифры и Минздраве объяснили случившееся «техническими работами» и заверили, что старые сроки будут восстановлены, - об этом сообщается на сайте РБК.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное