Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
26.03.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Индия стала главным зарубежным поставщиком фармпрепаратов в 2023 г.

По данным аналитической компании RNC Pharma, в 2023 году Индия стала главным иностранным поставщиком лекарственных средств в Россию. Индия увеличила объем поставок на 3%, достигнув 293,9 миллионов упаковок. 

Возрастающий интерес к индийским фармацевтическим компаниям объясняется сокращением поставок оригинальных лекарств европейскими производителями, в то время как Россия увеличивает производство собственных фармацевтических препаратов для уменьшения зависимости от импорта.

Наибольший прирост поставок показала компания Oxford Laboratories–4,8 миллиона упаковок. Фармкомпания Ipca Laboratories, специализирующаяся на дженериках, увеличила долю экспортируемых в РФ препаратов на 58% (13,7 миллиона упаковок), а Sentiss Pharma увеличила их на 33% (до 17,8 миллиона упаковок). Кроме того, компания Dr. Reddy’s увеличила поставки на 12%, достигнув 110,1 миллиона упаковок.

ФармМедПром

Материалы по теме:
В реестр запрещённых сайтов Роскомнадзора внесён сайт компании iHerb Министерство обороны подготовило проект списка заболеваний, с которыми в обычном порядке граждане признаются ограниченно годными к военной службе ВОЗ рекомендует усилить меры безопасности из-за нового варианта коронавируса JN.1 Власти Японии планируют утилизировать 77% препаратов от COVID-19 Минздрав одобрил первый препарат для лечения болезни Ниманна-Пика

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.