Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

15 октября стартует проект по контролю происхождения фармсубстанций

3d_coronavirus_vaccine_1_

С 15 октября 2023 года по 31 декабря 2024 года Минпромторг будет проводить эксперимент, целью которого будет прослеживание происхождения фармсубстанций.

Предположительно проект постановления утвердит положение о пилоте и перечень прослеживаемого фармсырья. В списке присутствует 118 позиций, к которым относится инсулин и его соли, антибиотики, гепарин, лидокаин.

Установлено, что ЦРПТ будет назначен оператором системы. В срок до 1 декабря ему нужно выработать требования к системе и обеспечить информационную безопасность. В пилоте будут участвовать Минздрав, Минцифра, Росздравнадзор, ФСБ, ФНС и ФТС. Минпромторг совместно с участниками эксперимента будут координировать свои действия.

Участие добровольное. Цель проекта «как проверка подлинности прослеживаемого сырья и препаратов, также стандартизация или унификация процедур учета».

О запуске системы прослеживаемости фармсубстанций Минпромторг сообщил в августе 2023 года.

Smartpharma

Читайте по теме:
Суд по интеллектуальным правам признал незаконной регистрацию товарного знака «Димексид» Россия усилила государственный контроль над генетическими данными граждан Отказы от введения витамина K новорожденным в США выросли более чем на 57% Документ Постановление от 14 июня 2023 г. N 977 Документ Постановление от 5 апреля 2022 г. N 593 Гайд Правила хранения лекарственных средств в аптеке (Приказ МЗ от 23 августа 2010 г. N 706н, Приказ МЗ от 31 августа 2016 г. N 646н, Постановление Роспотребнадзора от 17 февраля 2016 года N 19, ОФС 1.1.0010.18 от 21 апреля 2020 г.)

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.