Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
20.02.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Разработка российских ученых уменьшит количество метастазов меланомы в легких

Ученые СПбПУ создали новые соединения на основе тиенопиримидинов для снижения количества метастазов  меланомы в легких.

Согласно заявлению заведующего лабораторией нано- и микрокапсулирования биологически активных веществ СПбПУ Александра Тимина, результаты доклинических исследований на животных показали, что количество метастазов меланомы в легких уменьшилось в 10 раз по сравнению с контрольной группой. Кроме того, гистологический анализ не выявил патологических изменений в органах  после проведения лечения.

На данный момент проводятся совместные исследования СПбПУ с НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова для изучения профиля безопасности тиенопиримидинов.

ХимРар

Материалы по теме:
Российские и немецкие ученые разрабатывают прорывные методы лечения рака и болезни Альцгеймера Telegram-бот определит биологический возраст и даст рекомендации по коррекции образа жизни Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова Более 600 тысяч младенцев прошли углубленное обследование с начала года Учёные уверены, что эндометриоз уже скоро получится лечить простыми антибиотиками

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.