Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
07.05.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

СамГМУ патентует инновационный «умный» ортез MioOrto

Ортез MioOrto, разработанный Самарским государственным медицинским университетом, получил патент на уникальное биологически программное устройство, которое станет эффективным способом реабилитации пациентов после травм или операций на ногах. Этот пассивный ортез обеспечивает точный мониторинг мышц и степени их нагрузки.

При помощи датчиков, работающих в режиме реального времени, MioOrto передает важные данные о состоянии мышц пациента на технические устройства, что позволяет специалистам более детально изучать и управлять процессом реабилитации.

Благодаря современным технологиям телемедицины, врачи имеют возможность удаленно наблюдать за прогрессом пациента и вносить необходимые корректировки в реабилитационные программы, что делает процесс выздоровления более персонализированным и эффективным.

Бezформата

Материалы по теме:
FDA одобрило Keytruda для лечения HER2-положительной аденокарциномы желудка Томские ученые создают эффективные противоопухолевые препараты Число клинических исследований у фармкомпаний в России увеличилось Эндокринолог-диетолог объясняет, как правильно питаться зимой Фармакогеномное тестирование определит, кто не будет работать в 2030 году

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.