Растительные препараты от ПТСР не будут вызывать привыкания

Ученые из лаборатории молекулярного моделирования и химии природных соединений Сеченовского университета работают над разработкой уникального лекарства от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Согласно создателям, препарат не вызовет зависимости и будет содержать растительные компоненты, включая вещества из растений Алтайского края.

Как описала заведующая лабораторией, методика экстракции, очистки и концентрирования целевого вещества уже разработана. Ученые уже провели необходимые расчеты и выбрали наиболее перспективные молекулы для создания лекарства от ПТСР. Их будут использовать для приготовления растительных экстрактов и синтеза новых химических соединений.

Врачи настаивают о необходимости приема препарата в сочетании с психотерапией.

 

ИЗВЕСТИЯ

Читайте по теме:
Новость Акситиниб и активация 4-1BB усилили иммунотерапию глиобластомы в модели на мышах Новость Нобелевская премия по химии анонсировала новый тип синтеза лекарств Гайд Антибиотики: клиент хочет, но нельзя. Как объяснить и не нарваться на скандал?

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.