Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Раскрыта секретная кампания Пентагона против китайской вакцины Sinovac

По данным расследования Reuters, Пентагон провел скрытую операцию по дискредитации китайской вакцины Sinovac на Филиппинах. Секретная кампания также охватила страны Центральной Азии, включая Казахстан, Киргизию и Узбекистан.

Американские военные использовали фейковые аккаунты в социальных сетях для того, чтобы утверждать, что китайская вакцина содержит свиной желатин и не может быть использована в мусульманских странах.

В мае 2020 года Пекин пообещал установить доступные цены вакцину Sinovac для развивающихся стран. В это же время Вашингтон ставил приоритетом вакцинацию американцев и не вводил никаких ограничений относительно цен на зарубежных рынках. В результате американским фармпроизводителям было некуда распределять свои вакцины. Обвинение Китая могло помочь в реализации американских препаратов.

 

Forbes

Материалы по теме:
Роскачество выявило сотни опасных БАДов с запрещёнными веществами на популярных маркетплейсах Минздрав одобрил препарат для лечения эпилепсии «Талопса» Аккредитация фармспециалистов в 2021 году В Индии зафиксированы 16 смертей после заражения вирусом Чандипура Отзыв препаратов с 20 марта 2021 г. по 30 марта 2021

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.