Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
08.07.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Ozempic и Wegovy увеличивают риск развития слепоты

Офтальмологи предупреждают: сверхмодные препараты для похудения Ozempic и Wegovy увеличивают риск инсульта глазного нерва, приводящего к слепоте.

Было выявлено, что случаи развития неартериитной передней ишемической оптической нейропатии у лиц, принимавших данные лекарства, возникали в 4 раза чаще. Это редкое побочное явление встречалось в первый год приема препаратов.

На данный момент ученые продолжают следить за ситуацией, так как развитие слепоты может быть абсолютно не связано с приемом лекарств.

NY post

Материалы по теме:
Российские ученые разработали новые рутениевые катализаторы для ускорения синтеза лекарств В МГМУ им. Сеченова провели испытания прибора для диагностики вероятности развития бронхиальной астмы у детей Ученые выяснили, как разные типы белков защищают организм при инсульте Лихорадка Западного Нила распространяется в России Вопреки прогнозам докторов: ученые проследили связь между болезнью Альцгеймера и синдромом Дауна

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.

Комментарии (1)

    Аватар
    Басалай Светлана Вячеславовна

    Да, читала накануне клинические испытания по Семаглутиду. На самом деле это важно, что исследования продолжаются и ЛС так изучается

    09.07.2024 Ответить