Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Российские школьники разработали прототип первого неинвазивного глюкометра

Российские школьники, под руководством старшеклассника Лёни Каталажнова из Москвы, создали инновационный неинвазивный глюкометр в виде клипсы на ухо. Проект был представлен на финале профиля «Технологическое предпринимательство» Национальной технологической олимпиады, организуемой школьным акселератором Сбера.

В ходе работы над проектом команда столкнулась с различными трудностями, включая отношение со стороны окружающих и внутренние проблемы в команде. Несмотря на сложности, они смогли довести проект до успешного завершения и разработать работающий прототип глюкометра. Точность устройства составляет около 85% в лабораторных условиях и будет расти с улучшением технической части. Команда продолжает работать над усовершенствованием прибора и его верификацией в будущем.

 

мел

Материалы по теме:
Бетулоновая кислота из коры березы оказалась эффективна против рака мозга Смеси на основе грудного молока не снижают риск развития осложнений у недоношенных детей Новая вакцина против брюшного тифа завершила III стадию клинических испытаний Учёные разработали метод борьбы с грибковыми заболеваниями В Архангельске научились лечить спастичность после инсульта с помощью ботокса

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.