Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Ozempic и Wegovy увеличивают риск развития слепоты

Офтальмологи предупреждают: сверхмодные препараты для похудения Ozempic и Wegovy увеличивают риск инсульта глазного нерва, приводящего к слепоте.

Было выявлено, что случаи развития неартериитной передней ишемической оптической нейропатии у лиц, принимавших данные лекарства, возникали в 4 раза чаще. Это редкое побочное явление встречалось в первый год приема препаратов.

На данный момент ученые продолжают следить за ситуацией, так как развитие слепоты может быть абсолютно не связано с приемом лекарств.

NY post

Материалы по теме:
Созданы контактные линзы, увлажняющие глаза при ношении В прошлом году расходы фонда «Круг добра» составили только треть от его доходов FDA одобрило новый препарат Fitusiran для лечения гемофилии СО РАН запатентовала новую антибактериальную композицию Препарат от никотиновой зависимости успешно прошёл испытания

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.

Комментарии (1)