Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
10.01.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Опубликованы результаты 10-летнего исследования вакцины Превенар®13 у пациентов с ХОБЛ

Результаты исследования подтверждают эффективность вакцины Превенар®13 в профилактике пневмококковой инфекции и улучшении прогнозов выживаемости у пациентов с ХОБЛ.

Вакцина позволяет в 3 раза снизить риск развития обострений и осложнений заболевания, а также в 3,8 раза уменьшает смертность.

Необходимо отметить, что вакцинация является лишь одним из компонентов комплексного подхода к лечению и профилактике ХОБЛ. Для достижения максимального эффекта следует придерживаться регулярного приема лекарственных препаратов, соблюдения режима активности, физиотерапии и реабилитации.

Вакцина Превенар® 13 также рекомендована для пожилых людей, детей и лиц с иммунодефицитными состояниями.

Петровакс 

Материалы по теме:
Дачные работы снижают уровень депрессии на 23% Искусственный интеллект ускорит поиск новых лекарственных препаратов до 1-2 месяцев Онлайн-помощники: как будут следить за здоровьем пациентов с гипертонией и диабетом Российские биологи нашли новый антибактериальный пептид у камчатского краба Метотрексат при остеоартрите рук может уменьшить боль

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.