Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
10.01.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Опубликованы результаты 10-летнего исследования вакцины Превенар®13 у пациентов с ХОБЛ

Результаты исследования подтверждают эффективность вакцины Превенар®13 в профилактике пневмококковой инфекции и улучшении прогнозов выживаемости у пациентов с ХОБЛ.

Вакцина позволяет в 3 раза снизить риск развития обострений и осложнений заболевания, а также в 3,8 раза уменьшает смертность.

Необходимо отметить, что вакцинация является лишь одним из компонентов комплексного подхода к лечению и профилактике ХОБЛ. Для достижения максимального эффекта следует придерживаться регулярного приема лекарственных препаратов, соблюдения режима активности, физиотерапии и реабилитации.

Вакцина Превенар® 13 также рекомендована для пожилых людей, детей и лиц с иммунодефицитными состояниями.

Петровакс 

Материалы по теме:
В России успешно проходят доклинические испытания вакцины против рака Ученые раскрыли молекулярную структуру белка, сжигающего жир Российские химики смогли продлить срок годности препаратов от эпилепсии С помощью наночастиц можно будет безопасно лечить сложную беременность Метформин усиливает эффект иммунотерапии при немелкоклеточном раке легких 

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.