Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармацевтика и наукаТюменский медицинский колледж
24.06.2022 07:20

Тюменский медицинский колледж

24.06.2022 07:20
Тюменский медицинский колледж

Основная задача Тюменского медицинского колледжа — сделать образование доступным, качественным и соответствующим всем современным стандартам.

Это стремление не остается незамеченным. Колледж входит в «Сто лучших ссузов России», а в 2015 году занял I место во Всероссийском конкурсе «Лучший медицинский колледж на территории УрФО». В 2009 году клмпанией Bureau Veritas Certification система менеджмента качества колледжа была проверена и признана соответствующей требованиям международного стандарта, что вывело на новую ступень развития всю систему подготовки средних медицинских работников в Тюменской области.

Тюменский медицинский колледж ведет плотную работу с зарубежными образовательными учреждениями. Ссуз принимал участие в реализации российско-канадского образовательного проекта «HELP» совместно с канадским медицинским колледжем им. Грента МакЮэна. А с 2005 года в России начал работу новый российско-канадский образовательный проект «РОКСИ», одним из официальных партнеров которого является Тюменский медицинский колледж.

Блестящий преподавательский состав и сегодня остаётся гордостью учреждения. Многие штатные преподаватели имеют звание «Заслуженный учитель РФ», значки «Отличник народного просвещения», «Почётный работник СПО РФ», «За отличные успехи в среднем специальном образовании». 

Ссуз растет и расширяется. Так, в 2013 году к Тюменскому медицинскому колледжу присоединение Ялуторовского, а в 2014 открылся новейший симуляционный центр, где студенты отрабатывают все практические навыки.

В колледже организовано 5 мастерских, соответствующих требованиям стандартов WorldSkills Russia:

- «Медицинский и социальный уход»,

- «Лабораторный медицинский анализ»,

- «Стоматология ортопедическая»,

- «Медицинский массаж»,

- и конечно же, «Фармацевтика».

Тюменский медицинский колледж реализует программу профессиональной подготовки, в ходе которой учащиеся выпускных классов могут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием. Обучение проводится бесплатно, а по его окончании выдаётся свидетельство установленного образца.

infografika_ТК.jpg

Волонтёрское движение особо развито в колледже. Студенты оказывают помощь в детских и взрослых отделениях больниц, Тюменском специализированном доме ребенка, паллиативном отделении МКМЦ «Медицинский город», детском отделении областного наркологического диспансера, госпитале для ветеранов войн. Сотрудничают с ТРОО «Центр защиты материнства «Покров». Оказывают адресную помощь и поддержку ветеранам, пожилым людям и инвалидам на дому.

Большое внимание в работе колледжа уделяется развитию сотрудничества и социального партнёрства с работодателями. Выпускники колледжа принимают активное участие в мероприятиях регионального уровня: различные ярмарки вакансий (проект «Тюмень. Молодёжный день занятости», акция «Старт к успеху», проект «Профессия-Карьера-Успех»), чемпионат профессионального мастерства WorldSkills.

Добавить в избранное
Добавить в избранное