Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаНовости розницы«Эфко» вложит 150 млн рублей в производство лекарств
24.05.2023 09:03

«Эфко» вложит 150 млн рублей в производство лекарств

24.05.2023 09:03

Крупный производитель соусов и растительных масел «Эфко» (есть активы в регионах Черноземья) инвестирует 150 млн руб. в исследования для создания нового бизнес-направления «Здоровое долголетие», рассказали в пресс-службе компании. 50 млн руб. уже освоено за два года, результаты разработок были представлены на конференции DeepFoodTech 2023.

«Проект по здоровому долголетию подразумевает разработку линейки инновационных препаратов, запускающих в организме человека процессы аутофагии и способствующих обновлению внутриклеточных структур. Фактически речь идет об управляемом продлении физиологической молодости клеток. Чтобы человеческие клетки могли избавиться от “старья“ в виде обветшалых внутриклеточных компонентов и сделать себе новые»,— рассказали в «Эфко».

После первого этапа исследования ученые создали систему высокопроизводительного скрининга активаторов аутофагии, которая основана на клеточных культурах. В скрининге были задействованы роботизированные системы для добавления веществ и автоматического наблюдения за клетками МГУ.


Коммерсантъ

Добавить в избранное
Добавить в избранное