Вы в гостях у пользователя

Активность

13
достижений
Тестов пройдено
0
Комментариев оставлено
0
Голосований в опросах
0

Последние достижения

Новосибирские ученые создали эмболизат, предотвращающий разрыв сосудов

Научные сотрудники Новосибирского института органической химии им. Н. Н. Ворожцова СО РАН совместно с хирургами Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) разработали первый отечественный эмболизат для остановки кровоснабжения патологических сосудов и новообразований, а также предотвращения разрыва в ослабленных местах сосудистой стенки — аневризмах.

Эмболизат по природе является полимером, который раньше можно было достать только из-за рубежа. В отличие от импортных аналогов, отечественная разработка не имеет лишних химических примесей. Это обуславливает повышенной профиль безопасности российского эмболизата. 

Выпуск отечественной разработки планируется в 2025 году. Цена на продукцию будет значительно ниже, чем на импортные аналоги.

 

ТАСС

Читайте по теме:
Новость CAS Space и Гуанчжоуская лаборатория готовят суборбитальный фармацевтический эксперимент Новость Ученые НГУ запатентовали гемостатический бинт на основе цеолита Гайд Антибиотики: клиент хочет, но нельзя. Как объяснить и не нарваться на скандал?

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.