Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Горячее Технологии
05.02.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Нижегородские ученые разработали цифровой кардиограф с использованием ИИ

Учёные Нижегородского государственного университета представили новейшую разработку — цифровой кардиограф с использованием искусственного интеллекта. 

Мини-кардиограф крепится на груди человека и регистрирует информацию о работе сердца. С помощью мобильного приложения полученные данные сразу передаются на сервер, где отображается и описывается ЭКГ. Прибор способен выявлять патологические изменения, регистрировать аритмии и даже прогнозировать возможность внезапной смерти.

Николай Золотых, руководитель нижегородского центра искусственного интеллекта в медицине, отмечает, что благодаря искусственному интеллекту ученые значительно продвинулись вперед. В настоящее время разработчики совместно с ведущими IT-компаниями занимаются продвижением отечественного прибора для практического применения в сфере здравоохранения. 

Разработанный нижегородскими специалистами прибор расширяет возможности для ранней диагностики заболеваний сердца и дистанционного контроля за здоровьем пациентов. В дальнейшем он может использоваться не только в медицинских учреждениях, но и в домашних условиях.

ФармМедПром

Материалы по теме:
Первый случай холеры зафиксирован в Болгарии после 103 лет тишины «Фармленд» завершил сделку по приобретению московской сети «Юнифарма» Insilico Medicine и ИИ-платформа создали высокоэффективный ингибитор CBLB для онкотерапии Минпромторг вводит звание Почетного работника фармацевтической промышленности Суд приостановил работу ростовских аптек за грубые нарушения правил отпуска сильнодействующих препаратов

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.