Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Мнение эксперта: перспективы использования искусственного интеллекта в биомедицине

Научный консультант АО «Р-Фарм» Андрей Ломоносов поделился своим экспертным мнением по поводу использованию технологий искусственного интеллекта (ИИ) в развитии биомедицины и фармации. 

По его словам: «Технологии ИИ необходимы для моделирования разного рода продуктов, например, структуры белков, разработки терапевтических антител или для прогнозирования генетических заболеваний. Новые цифровые сервисы для взаимодействия разработчиков, врачей и пациентов призваны ускорить этапы создания препаратов за счет использования новых источников данных. Темпы выведения на рынок биомедицинских препаратов, во многом — за счет ИИ, могут ускориться втрое к 2035 году. Прохождение всех этапов сократится с 10-12 до 3-4 лет, при условии преодоления ряда регуляторных барьеров во внедрении ИИ».

Также позитивное влияние может быть оказано за счет привлечения инвестиций, открытия новых производственных площадок и биобанков. Крупные биофармацевтические компании и исследовательские группы могут объединить свои усилия для достижения соглашений по регулировке нормативных актов.

ТААС

Материалы по теме:
TOFA помогла мышам терять жир без снижения аппетита и потери мышц В мозге пациентов с депрессией нашли «застой» стволовых клеток Исследование на животных выявило противовоспалительный потенциал кофеина для мозга После успеха при меланоме мРНК-вакцины испытают при других видах рака Генная терапия может стать альтернативой пересадке сердца при наследственной кардиомиопатии

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.