Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
15.04.2021
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав предлагает установить официально День фармацевтического работника

   Министерство Здравоохранения РФ подготовило проект постановления правительства России, которым предлагается установить 19 мая День фармацевтического работника.

   Проект постановления опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Праздник будут отмечать фармацевты, провизоры и другие работники фармацевтической отрасли.

   В документе отмечается, что 19 мая неслучайно выбрано для празднования Дня фармацевтического работника. Именно 19 мая 1581 года с разрешения Ивана Грозного в России открылась первая аптека, в которой помимо продажи лекарственных препаратов было и их производство.

   В пояснительной записке к проекту постановления подчеркивается, что решение об учреждении профессионального праздника приняли на Всероссийском съезде фармацевтических работников, который прошел в апреле 2014 года.

 

   Напомним, что Всемирный день фармацевта отмечается ежегодно 25 сентября.

Материалы по теме:
В России формируется правовой механизм для списка стратегически значимых лекарств Власти Владимирской области нашли способ вернуть деньги за отсутствующие лекарства в досудебном порядке Запрет на вывоз медизделий продлен на 2 года В правительстве рассматривают возможность риск-шеринга при госзакупках лекарств В Госдуме предлагают отказаться от рукописных рецептов врачей

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.