Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
15.05.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав отрицает запрет на прием нерекомендованных лекарств из опубликованного списка для водителей

Министерство здравоохранения РФ сообщило, что, список лекарств, опубликованный в социальных сетях и утверждавший, что после их употребления запрещено управлять автомобилем, не является официальным запретом и не подразумевает наличие каких-либо санкций за его нарушение. Это лишь информационный материал. Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов ранее опубликовал подобный список, однако он не является нормативным актом и не устанавливает никаких ограничений.

Представленный список препаратов, содержащих седативные, психотропные вещества, наркотические анальгетики и другие компоненты, лишь напоминает о возможных негативных последствиях и носит информационный характер.

Минздрав также отметил, что некоторые из этих препаратов могут оказывать негативное влияние на способность водителя управлять автомобилем, поэтому рекомендуется воздержаться от вождения после их применения.

 

РИА Новости

Материалы по теме:
В России формируется правовой механизм для списка стратегически значимых лекарств Аптека в Ростовской области была дважды оштрафована за продажу лекарств по рецептам «из будущего» Скорректировано положение о государственном надзоре в сфере обращения лекарств Минпромторг запросил данные о сбоях при работе с МДЛП Федеральный центр по лекарственному обеспечению граждан будет создан правительством

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.