Правительство РФ утвердило маркировку средств гигиены, бытовой химии и косметической продукции

Правительство РФ утвердило перечень продукции, подлежащей маркировке с 15 января 2024 по 24 февраля 2025 года. В список вошли парфюмерно-косметические товары, средства гигиены и бытовой химии. В документе указывается, что продукция не должна относиться к лекарственным средствам или являться кожным антисептиком.

Мониторинг и координация работы будет проходить под контролем Минпромторга. Разработка требований к информационной системе, а также безопасности лежит на «Оператор-ЦРПТ».

Процедура маркировки позволит отслеживать темп оборота товаров, их безопасность и срок годности. Данная мера призвана защитить население от потребления фальсифицированной и низкокачественной продукции.

 

Vademecum 

 

Читайте по теме:
Новость В России разрешили исследование аналога противоопухолевого препарата «Айклусиг» Новость В России разрешили исследование биоэквивалентности аналога Rezdiffra Документ Приказ от 27 июня 2023 г. N 324н

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.