Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаМедицинские стартапыData MATRIX. IT для фармацевтов

Data MATRIX. IT для фармацевтов

24.04.2023 09:17
Data MATRIX. IT для фармацевтов

Как фармацевтическим и другим компаниям сократить издержки на научно-исследовательскую деятельность? С помощью Data MATRIX – компании, предоставляющей услуги по обработке данных и биостатистике и разрабатывающей облачное программное обеспечение для клинических исследований.

Возможности Data MATRIX

Команда Data MATRIX проводит проекты для фармацевтических, биотехнологических компаний и контрактно-исследовательских организаций.

Компания разрабатывает программное обеспечение (ПО), которое автоматизирует процессы клинического исследования. Перед началом каждой научной работы ПО настраивается и валидируется, чтобы учесть особенности исследования и избежать ошибок. Пользователи могут управлять им и наблюдать за его ходом онлайн. Далее команда Data MATRIX обрабатывает данные, анализирует их и готовит документацию, которую принимают Министерство здравоохранения России, Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) и Европейское агентство лекарственных средств (EMA).

Исследования рутинной клинической практики

Кроме разработки программного обеспечения и автоматизации процессов исследований, Data MATRIX развивает новое перспективное направление – исследование рутинной клинической практики (Real World Evidence) и является единственной компанией в России, которая имеет право официально проводить RWE-исследования на российских данных.

Данные рутинной клинической практики — это данные, касающиеся состояния здоровья пациентов и/или оказанной медицинской помощи, регулярно собираемые из различных источников.

Исследования рутинной клинической практики — это клинические данные, которые определяют эффективность лекарственного средства или медицинского изделия посредством анализа данных рутинной клинической практики.

Данная технология позволяет изучать эффективность современной лекарственной терапии, а команда специалистов Data MATRIX помогает разобраться в тонкостях источников данных рутинной клинической практики и занимается внедрением эффективной методологии исследования и сбора доказательств.

Например, c с их помощью можно создать “умный” регистр пациентов, провести оценку эффективности лекарственной терапии, эпидемиологические, фармакоэкономические и постмаркетинговые исследования, а также маркетинговую аналитику выписки лекарств.

Цифровые технологии в исследованиях помогают автоматизировать процессы и оптимизировать трудозатраты, а благодаря новым решениям в области рутинной клинической практики фармацевтические компании могут проводить исследования на большем количестве клинических данных. Это помогает вывести здравоохранение на глобально новый уровень и дает возможность улучшить доступ к безопасному и эффективному лечению населения.

Автор статьи

Добавить в избранное
Добавить в избранное