Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
03.04.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

ГК«Фармасинтез» откроет школу «БиоТехФарм» на базе Тюменского университета

Медицинский университет в Тюмени планирует открыть школу «БиоТехФарм» совместно с компанией «Фармасинтез». Проект направлен на создание учебно-научной площадки в рамках медико-фармацевтического кластера Тюменской области по программе «Приоритет-2030».

Участники школы будут заниматься важными исследованиями и подготавливать основу для разработки новых онкопрепаратов, которые будут созданы с использованием моноклональных антител, рекомбинантных белков и уникальных штаммов микроорганизмов. Ректор университета Иван Петров подчеркнул, что учебное заведение движется от образовательного учреждения к инновационному центру развития отрасли, фокусируясь на новейших технологиях и исследованиях в области биотехнологии, включая гибридные технологии и фибробласты.

 

ФармМедПром

Материалы по теме:
Ученые из России создали антибактериальный гель, который действует эффективнее других в 100 раз Рязанский Государственный Медицинский Университет им. И.П. Павлова Состав детской вакцины от ковида могут обновить Российские химики разработали катализатор для производства ценных фармсубстанций Зарубежные ученые нашли средство от облысения на основе дезоксирибозного сахара

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.