Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

ГК«Фармасинтез» откроет школу «БиоТехФарм» на базе Тюменского университета

Медицинский университет в Тюмени планирует открыть школу «БиоТехФарм» совместно с компанией «Фармасинтез». Проект направлен на создание учебно-научной площадки в рамках медико-фармацевтического кластера Тюменской области по программе «Приоритет-2030».

Участники школы будут заниматься важными исследованиями и подготавливать основу для разработки новых онкопрепаратов, которые будут созданы с использованием моноклональных антител, рекомбинантных белков и уникальных штаммов микроорганизмов. Ректор университета Иван Петров подчеркнул, что учебное заведение движется от образовательного учреждения к инновационному центру развития отрасли, фокусируясь на новейших технологиях и исследованиях в области биотехнологии, включая гибридные технологии и фибробласты.

 

ФармМедПром

Материалы по теме:
Американские ученые обнаружили потенциал NU‑9 в борьбе с болезнью Альцгеймера Нижегородские ученые помогут справиться с ПТСР при помощи виртуальной реальности Новый препарат от ожирения на основе амикретина превзошел Ozempic Арктические льды могут помочь в решении вопросов антибиотикорезистентности Российские исследователи случайно обнаружили способ подавления иммунитета бактерий

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.