Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
01.04.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Федеральный регистр пополнился информацией о количестве льготников

26 марта 2024 года были опубликованы данные Федерального регистра о количестве льготников в РФ. Их число составляет 26,5 млн. человек. Согласно отчёту Минздрава, 10 миллионов пациентов отказались от получения льготных лекарств и медицинских изделий.

Планируется, что к 2025 году система возмещения стоимости лекарственного обеспечения распространится на все регионы страны, при условии достаточного объема выделенных денежных средств.

В России зарегистрировано 16 493 наименования лекарственных препаратов, причём почти 13 тысяч из них подлежат определению взаимозаменяемости, а более чем 9,5 тысяч признаны взаимозаменяемыми. Эти цифры значительно превышают плановые показатели, так как к концу 2023 года необходимо было определить взаимозаменяемость не менее 60% лекарств.

Фармацевтический вестник

Материалы по теме:
ФАС снизила предельную отпускную цену на российский дженерик от рака кожи Президент РФ поручил создать предприятие по производству генотерапевтических лекарств на базе РНИМУ им. Н. И. Пирогова Более 1,5 тыс. сайтов занимались нелегальной продажей мифепристона За рекламу БАДа, содержавшего запрещённые вещества, ФАС оштрафовала сервисы «Яндекс.Директ» и Google AdWords Вакцинация россиян начнётся через месяц

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.