Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

«Фармсинтез Норд» сообщил об изменениях на российском рынке противоопухолевых препаратов

В рамках федерального проекта «Борьбы с онкологическими заболеваниями» за 9 месяцев 2023 года на закупку противоопухолевых препаратов из бюджетных средств РФ было направлено 108 млрд рублей. 

Около 78% затрат были направлены на две лекарственные группы – моноклональные антитела и ингибиторы протеинкиназ (24%).

За последние годы изменилось соотношение импортных и российский онкопрепаратов. 

Дороговизна зарубежных противоопухолевых лекарств связаны с высокой технологией их изготовления, запатентованностью и отсутствием конкурентов на фармацевтическом рынке. Для решения вопроса повышения доступности лекарственных средств, российские фармпроизводители регистрируют препараты-биоаналоги. 

Компания «Фармсинтез Норд» является одной из лидирующих российских компаний по выпуску противоопухолевых препаратов.  На их долю приходится примерно 30% отечественных онкопрепаратов. 

 

GxP news

 

Материалы по теме:
Для увеличения фармпроизводства нужно развивать смежные отрасли В Калужской области запущено производство полного цикла лекарства от сахарного диабета 2 типа и хронической сердечной недостаточности Михаил Мишустин оценил работу магаданского завода по производству рыбьего жира «Валентина Фарм» выпустила новые формы популярного антибактериального препарата Саранский «Биохимик» начал производство собственной противораковой субстанции

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.