Сотрудничество
Поиск по сайту
Разделы
headerlogo
Новости розницы
Регуляторика
Фармпроизводство
Фармацевтика и наука
Медицинские стартапы

Новости фармрынкаФармпроизводствоВ Новгородской области планируют начать производство лекарств
20.07.2021 15:34

В Новгородской области планируют начать производство лекарств

20.07.2021 15:34
В Новгородской области планируют начать производство лекарств

   Предприятия по производству лекарств, микроэлектронной продукции, заводы по переработке рапса и другие производства планируется открыть в Новгородской области, - постановление правительства о создании в регионе особой экономической зоны (ОЭЗ) вступило в силу 20 июля, - сообщает «Парламентская газета».

   ОЭЗ «Новгородская» будет располагаться на территории Новгородского, Чудовского района и Великого Новгорода. Общая площадь особой экономической зоны составит более 180 га. В планах открытие предприятий по производству лекарств на основе моноклональных антител, микроэлектронной продукции, полуприцепной техники, а также заводов по переработке рапса, изготовлению тепло- и звукоизоляционных материалов.

 

   Ожидается, что инвестиции компаний, получивших статус резидента ОЭЗ, внесут в экономику региона порядка 8 млрд рублей, будет создано более 700 рабочих мест, за счёт этого будут увеличены налоговые поступления в консолидированный бюджет Новгородской области почти на 800 млн рублей за десять лет.

   Отведённая под особую экономическую зону территория частично оснащена инженерной и транспортной инфраструктурой. В дальнейшем обустройством территории займутся региональные власти, вложив в эти работы 1,3 млрд рублей.

 

   Особые экономические зоны формируются для развития обрабатывающей промышленности, высокотехнологичных отраслей экономики, туризма и портовой инфраструктуры. Резиденты ОЭЗ получают право на налоговые и таможенные льготы.

Обсудить на форуме
Добавить в избранное
Добавить в избранное